खेल कूद

खेल कूद

 

राष्ट्रीय मीट के लिए प्रतिभागियों की सूची - 2013-14

 

नाम

कक्षा

इवेंट

के तहत उम्र

खेल

1

जागृति एस पटेल

8  B

 

19

कबड्डी

2

युक्ता देसाई

7th B

50,100,200fs

14

तैराकी

3

अमन  सिंह

11th विज्ञान

50,100,200fs

19

तैराकी

4

नील शाह

11th विज्ञान

50,800fs,50breast

19

तैराकी

5

यश  विन्चिउरकर

9th A

50,100back

17

तैराकी

6

मिलिंद सोलंकी

10th B

50,100,200fs

17

तैराकी

7

अभिजीत सिंह

10th B

50,100fs,50back

17

तैराकी

8

शिवम मिश्रा

10th B

50,100,200fs

17

तैराकी

9

ऋषभ  सिंगाराजू

8th A

400m,800 Fs,200back

14

तैराकी

10

रेशमी नायर

Xi कॉमर्स

800मीटर.1500मीटर.5000 मीटर लंबी कूद

17

एथलेटिक्स

11

अनुज  गुल्हाने

8-C

 

14

स्केटिंग

12

अद्वैत तिवारी

5-C

 

11

स्केटिंग

13

शिवप्रिया एम. मेनन

3-B

 

11

स्केटिंग

14

चाहत अहीर

4-B

 

11

स्केटिंग

15

सत्यम वर्मा

Xi-कॉमर्स

 

19

कबड्डी

16

सूरज यादव

X-B

 

19

कबड्डी

17

अम्बिकेश्वर  सिंह

Xii
विज्ञान

 

19

कबड्डी

18

प्रदीप पाटिल

Xii
कॉमर्स

 

19

क्रिकेट

19

कृपा शर्मा

11 कॉमर्स

 

19

शतरंज

20

आशुतोष यादव

8-A

200mtr,400mmtr,लंबी कूद

17

एथलेटिक्स

21

परमेश  यादव

10-C

100m,400m,5000 चलना

14

एथलेटिक्स

 

खेल कूद की वार्षिक योजना 2011-12

 

क्रम संख्या

माह

गतिविधि
 

1.

अप्रैल

खेलों के प्रति छात्र विकल्प के रूप में वितरण.
प्रति केवीएस कैलेंडर के रूप में सदन प्रतियोगिता

 

मई

जून

अनुदेश के अनुसार कोचिंग शिविर (तैराकी) का संचालन. विभिन्न खेलों के लिए टीम चयन.

 

 

जुलाई

विभिन्न खेल के अंतिम टीम का चयन.
टीम / छात्रों द्वारा प्रति विकल्प के रूप में व्यक्तिगत खेल का अभ्यास करें.

 

अगस्त

सभी छात्रों के लिए मेडिकल मुआयना.
क्लस्टर स्तर के खेल के आचरण केवीएस कैलेंडर के अनुसार मिलते हैं.
खेल प्रति पसंद खेल / चयनित खेल के रूप में छात्रों द्वारा अभ्यास है.

 

सितंबर

आचरण क्षेत्रीय स्तर खेल केवीएस कैलेंडर के अनुसार मिलते हैं.
क्षेत्रीय / राष्ट्रीय के लिए चयनित खिलाड़ी के लिए कोचिंग.
कक्षा बुद्धिमान प्रतियोगिता.
विभिन्न खेलों की परियोजना का काम.

 

अक्टूबर

नेशनल के लिए चयनित खिलाड़ी के कोचिंग.
कक्षा बुद्धिमान प्रतियोगिता.
प्रति छात्र विकल्प के रूप में खेल अभ्यास.

 

नवंबर

कक्षा बुद्धिमान प्रतियोगिता.

 

दिसंबर

खेल के प्रति छात्र विकल्प के रूप में बुद्धिमान अभ्यास.
कक्षा बुद्धिमान प्रतियोगिता.

 

जनवरी

सभी छात्रों के लिए मेडिकल मुआयना.
प्रति छात्र की पसंद के रूप में खेल अभ्यास.
कक्षा बुद्धिमान प्रतियोगिता.
विभिन्न खेलों की परियोजना का काम.

 

फरवरी

कक्षा बुद्धिमान प्रतियोगिता.
प्रति छात्र विकल्प के रूप में खेल अभ्यास.

 

मार्च

परीक्षा

विभिन्न गतिविधियों में भाग लिए छात्रों की सूची - खेल कूद

2011-12

क्लस्टर स्तर:

क्रम संख्या

खेल का नाम

प्रतिभागियों की संख्या

1

क्रिकेट U-19

13

2

क्रिकेटU-16

12

3

कबड्डी  लड़के

12

4

कबड्डी  लड़कियाँ

10

5

खो - खो जूनियर  लड़के

12

6

खो - खो  वरिष्ठ   लड़के

12

7

खो - खो   जूनियर लड़कियाँ

12

8

खो - खो वरिष्ठ  लड़कियाँ

10

9

टेबल  टेनिस   लड़के U -14,17 &19

15

10

बैडमिंटन   लड़के  U-14,17 &19

14

11

बैडमिंटन लड़कियाँ U-14,17 &19

10

12

तैराकी  लड़के   U-14,17 &19

16

13

तैराकी लड़कियाँ   U-14,17 &19

03

14

शतरंज लड़के U-14,17 &19

09

15

शतरंज लड़कियाँ U-14,17 &19

05

16

स्केटिंग लड़केU-14,17 &19

06

17

स्केटिंग लड़कियाँ U-14,17 &19

03

18

एथलेटिक्स लड़के U-14,17 &19

13

19

एथलेटिक्स   लड़कियाँ U-14,17 &19

04

क्षेत्रीय स्तर:

क्रम संख्या

खेल का नाम

 

प्रतिभागियों की संख्या

 

1

क्रिकेट U-19

13

2

कबड्डी   लड़के

11

3

खो - खो  वरिष्ठ लड़के  

12

4

खो - खो जूनियर लड़कियाँ

12

5

खो - खो  वरिष्ठ  लड़कियाँ

10

6

टेबल  टेनिस  लड़के  U -19

01

7

बैडमिंटन     लड़के  U-19

01

 

बैडमिंटन लड़कियाँ U19

01

8

तैराकी लड़के   U-14,17 &19

08

9

तैराकी  लड़कियाँ   U-14,17 &19

01

10

एथलेटिक्स  लड़कियाँ U-17

02

राष्ट्रीय स्तर

क्रम संख्या

खेल का नाम

प्रतिभागियों की संख्या

 

1

क्रिकेट U-19

02

2

कबड्डी   लड़के

 

03

3

तैराकी लड़के   U-14,17 &19

04

4

खो - खो  वरिष्ठ   लड़कियाँ   

1

5

एथलेटिक्स    लड़कियाँ

1

6

शतरंज लड़के

1

7

स्केटिंग लड़के  U-14

1

8

स्केटिंग    लड़कियाँ    U-11

1

 

 

 

 

 

 

2010-11
केवीएस राष्ट्रीय मीट के लिए चयनित छात्रों की सूची

 

क्रम संख्या

छात्र का नाम

वर्ग

जन्म तिथि

घटना

1

कृनाल  मुकेश

XII विज्ञान

06.01.93

कबड्डी

2

आकांक्षा पाण्डेय

XI कॉमर्स

09.09.94

खो - खो

3

कोशी  अभार्म

XI कॉमर्स

25.01.94

तैराकी

4

राहुल  कम्लानी

XI कॉमर्स

27.02.94

तैराकी

5

वसुधा कपाड़िया

X A

06.12.95

तैराकी

6

एमडी. सलमान

XII विज्ञान

06.12.93

बैडमिंटन

7

शिस्रुत  रावत

X B

19.07.95

बैडमिंटन

8

उमंग  सिंघल

XI विज्ञान

01.08.94

खो - खो

9

राजेश नायक

XII कॉमर्स

13.11.93

क्रिकेट U-19

10

धर्मवीर सिंह

X A

18.03.95

क्रिकेट U-16

11

आशका  कपाडिया

VIII B

02.06.97

स्केटिंग

 

 SGFI के लिए चयनित छात्रों की सूची 2010-11 मीट

 

क्रम संख्या

छात्र का नाम

वर्ग

D.O.B

घटना

1

कोशी इब्राहीम

XI कॉमर्स

25-01-94

तैराकी

 

खेल और खेल उपलब्धि के बारे में जानकारी 

वर्ष

क्लस्टर स्तर (प्रतिभागियों की संख्या)

क्षेत्रीय स्तर (प्रतिभागियों की संख्या)

राष्ट्रीय स्तर (प्रतिभागियों की संख्या)

SGFI (प्रतिभागियों की संख्या)

2008-09

130

46

09

Nil

2009-10

157

44

15

02

2010-11

172

53

11

01

 

 

राष्ट्रीयस्तर की भागीदारी-2009-10. 

Sr

No

नाम

वर्ग

खेल

1

Vikram

12

Cricket U-19

2

Allatif

12

Cricket U-19

3

Alok

12

Cricket U-19

4

Uttam

12

Cricket U-19

 

BOYS

 

 

1

Sandesh M.Solanke

11

Kabbadi

 

GIRLS

 

 

1

Saima Khatoon

11

Kabbadi

 

BOYS

 

 

1

Anant Bhargava

12

Badminton

2

Salman Mohammad

11

Badminton

 

GIRLS

 

 

1

Shilpa Das

11

Badminton

 

BOYS

 

 

1

Umang Shingal

11

Kho-Kho

 

GIRLS

 

 

1

Heena

8

Kho-Kho

 

BOYS

 

 

1

Koshy Abraham

10

Swimming

2

Rathin Kapadia

10

Swimming

 

GIRLS

 

 

1

Vaishali Mishra

12

Swimming

2

Miriam Abrhham

12

Swimming

3

Vasudha Kapadia

9

Swimming

 

निम्नछात्रोंकोचुने,लेकिनराष्ट्रीय स्तर कीखेलऔर-09खेलबीमारी के कारणमें भाग नहींसकता. 

GIRLS

 

 

Shivangi Dhayani

8

Kho-Kho

Shivangini Kotiyal

10

Kho-Kho

Akanksha Dwivedi

9

Kho-Kho

Saima Khatoon

11

Kabbadi

 

 

क्षेत्रीय स्तरकी भागीदारी-2009-10. 

Sr

No

 Name

वर्ग

खेल

1

Vikram

12

Cricket U-19

2

Allatif

12

Cricket U-19

3

Alok

12

Cricket U-19

4

Uttam

12

Cricket U-19

5

Ajay

12

Cricket U-19

6

Raj

12

Cricket U-19

7

Pradeep

9

Cricket U-17

8

Usman

9

Cricket U-17

 

BOYS

 

 

1

Krunal Mukesh

11

Kabbadi

2

Sandesh M.Solanke

12

Kabbadi

3

Deepak B Baphana

12

Kabbadi

 

GIRLS

 

 

1

Saima Khatoon

11

Kabbadi

 

BOYS

 

 

1

Anant Bhargava

12

Badminton

2

Salman Mohammad

11

Badminton

3

Yash Jethur

7

Badminton

 

GIRLS

 

 

1

Shilpa Das

11

Badminton

 

BOYS

 

 

1

Anurag Gupta

10

Athletic U 17

 

BOYS

 

 

1

Atur Somani

11

Chess

 

GIRLS

 

 

1

Pragya Sikhwal

 

Chess

 

BOYS

 

 

1

Umang Shingal

11

Kho-Kho

2

Lucky Sharma

11

Kho-Kho

3

Krunal Mukesh

11

Kho-Kho

4

 

 

 

 

GIRLS

 

 

1

Shivangi Dhayani

8

Kho-Kho

2

Shivangini Kotiyal

10

Kho-Kho

3

Akanksha Dwivedi

9

Kho-Kho

4

Heena

8

Kho-Kho

 

BOYS

 

 

1

Neel Shah

8

Swimming

2

Parth Shah

7

Swimming

3

Shivam Mishra

7

Swimming

4

Aman Singh

8

Swimming

5

Dharam Contractor

8

Swimming

6

Pinak Surti

10

Swimming

7

Hemil Joshi

10

Swimming

8

Koshy Abraham

10

Swimming

9

Akshit Jain

10

Swimming

10

Rahul Kamlani

10

Swimming

11

Rishank Seth

11

Swimming

12

Rathin Kapadia

10

Swimming

13

Yash Jethur

7

Swimming

 

GIRLS

 

 

1

Vaishali Mishra

12

Swimming

2

Miriam Abrhham

12

Swimming

3

Vasudha Kapadia

9

Swimming

 

GIRLS

 

 

1

Sarraj Kaur

7

Skating

 

BOYS

 

 

1

Ashfaq Sindhi

7

Skating

क्लस्टरस्तरक्षेत्रीय /खेलऔर उपलब्धियां-2008-09

 

क्र.सं.

खेल

परिणाम

प्रतिभागियों
क्षेत्रीय मिलो के लिए चयनित

वर्ग

01

Cricket U -19

Boys

Winners

01. Vikramaditya Singh

02. Allatif Memon

03. Uttam Pradhan

04. Ajay Choudhury

05. Raj Tiwari

XI

,,

,,

,,

,,

02

Cricket U -16

Boys

Joint

Winners

06. Pradeep Patil

07. Usman Moemon

08. Saurabh Sharma

09. Jigar Shah

VIII

,,

X

,,

03

Kabaddi

Boys

Participation

10. Rajneesh Rai

11. Biku Pandey

12. Pawan Kumar

13. Pankaj Kumar

XI

IX

XI

XI

04

Kabaddi

Girls

,,

14. Saima Khatun

15. Vidhi Shah

16. Monika

X

IX

X

05

Table Tennis

Boys

Won

Positions

17. Vijendra Yadav

18. Abhishek Meena

XII

XI

06

Badminton

Boys

,,

19. Salman

20. Anant Bhargav

X

XI

07

Kho Kho

Boys

Participation

21. Prakash Singh

22. Umang

XII

X

08

Kho Kho

Girls

,,

23. Aartit Tiwari

24. Dimple

25. Akanksha

26. Meenu Tomar

XI

IX

IX

XI

09

Chess Boys

Won Position

27. Vimal Yadav

VIII

10

Lawn Tennis

,,

28. Virat Vaswani

XII

11

Swimming -

Boys

Won Positions

29. Kunal Madani

30. Dharma

31. Harshavardhan

32. Rahul Kamlani

33. Akshit Jain

34. Pinank Surti

35. Rishank Seth

36. Rathin Kapadia

37. Hemil Joshi

38. Koshy Abraham

39. Chintan dave

40. Sandeep Bal

41. Animesh Joshi

42. Nitish Kumar

43. Rishit Jain

VII

VII

VII

IX

IX

IX

X

IX

IX

IX

IX

XI

XI

XI

XI

12

Swimming

Girls

Won positions

44. Vasudha Kapadia

45. Satviki Trivedi

46. Miriam Abraham

VIII

IX

XI

 

 

 

 

क्र.सं.

खेल

भागीदार के नाम

वर्ग

स्थिति

1.

Swimming Boys

Koshy Abraham

X

Bronze Medal

2.

,,

Rishit L Jain

XI

--

3.

Swimming Girls

Miriam Abraham

XI

Silver Medal

4.

Badminton Boys

Salman

X

--

5.

Kabaddi - Girls

Saima Khatooon

X

--

6.

Cricket U-19 Boys

Vikramaditya Singh

XI

--

7.

,,

Allatif Memon

XI

--

8.

,,

Raj Tiwari

XI

--

9.

Lawn tennis

Virat Vaswani

XII

--

 

नकद प्रोत्साहन पुरस्कार:

मास्टर कोशी अब्राहम और मरियम अब्राहम केवीएस नेशनल में सुरक्षित स्थिति मिलो होने के लिए नकद प्रोत्साहन पुरस्कार जीत लिया है.

वार्षिक एथलेटिक मिलो:

वार्षिक एथलेटिक मिलो, 11 दिसंबर के 12 SVNIT क्षेत्रों में आयोजित किया गया.

खेलों और खेल और विकास के लिए योजनाओं के लिए उपलब्ध सुविधाएं:

पूरे खेलने के क्षेत्रों के लिए विकसित हो रहे हैं. एक ब्लू प्रिंट और विकास योजना सीपीडब्ल्यूडी द्वारा संसाधित किया जा रहा है और जल्द ही परियोजना केवीएस से सक्रिय समर्थन के साथ शुरू किया जाएगा.

हालांकि, हम निम्नलिखित गतिविधियों के लिए परिसर में उत्कृष्ट सुविधाएं हैं:

1. स्विमिंग पूल - एम. ​​25
2. शारीरिक विकास के लिए आधुनिक उपकरणों के साथ जिमनैजियम.
3. टेबल टेनिस के लिए हॉल


संगठित की बैठक:

हमारे विद्यालय क्लस्टर स्तर और क्षेत्रीय स्तर की प्रतियोगिताएं में स्विमिंग सितम्बर के दौरान, 2008 पर टेबल टेनिस और स्विमिंग का आयोजन किया है.
शिक्षा का एक अभिन्न अंग के रूप में:
            
खेल खेल और शारीरिक शिक्षा के तहत शिक्षा का एक अभिन्न हिस्सा है. खेल अपने आप में एक संस्कृति है और अच्छी तरह से केन्द्रीय Vidyalya संगठन में अपने सभी कार्यक्रमों में परिभाषित है. हमारे विद्यालय, इस अद्वितीय संगठन का एक हिस्सा होने के पीछे छात्रों के पौष्टिक विकास के आदर्शों के लिए योगदान में कभी नहीं छोड़ा है. शिक्षा शारीरिक गतिविधियों के माध्यम से उसी के बारे में लाने के व्यक्तिगत और शारीरिक शिक्षा के उद्देश्य में एक परिवर्तन है.
कार्यक्रम:
            
कह जाता है के रूप में सभी काम और कोई नाटक जैक एक सुस्त लड़का बनाता है '. विद्यालय समय तालिका एक करारा तरीके से छात्रों की जरूरतों को शामिल किया गया है.कार्यक्रम खेल और खेल के प्रति दिन एक अवधि की एक न्यूनतम के साथ छात्र समुदाय में कार्य करता है. वहाँ उन्हें शारीरिक शिक्षा, योग, और विशेष खेल में गाइड शिक्षक हैं. लड़कों और लड़कियों को खुद को बहलाना है और पढ़ाई के अपने दिनचर्या में और अधिक पूरा प्रत्येक गतिविधि के बाद उत्साह और उत्साह के साथ मिल.
इन्फ्रास्ट्रक्चर:
            
हमारे विद्यालय के कुछ अद्वितीय सुविधा है. "बीओटी" के अंतर्गत विद्यालय पच्चीस मीटर स्विमिंग पूल के साथ एक पूरी तरह से कार्य कर दिया है. एक विदेशी वातानुकूलित जिमनैजियम नवीनतम आयातित गैजेट शामिल लोग हैं, जो फिटनेस के विकास को प्राप्त करने करने के लिए उत्सुक हैं की जरूरतों को पूरा करता है. एक विशाल हॉल स्टीरियोफोनिक ऑडियो सिस्टम के साथ एरोबिक exercisers में कार्य करता है. इनडोर खेल हॉल टेबल टेनिस, शतरंज Carroms और बिलियर्ड्स का एक सेट के साथ सुसज्जित है. खेलने के क्षेत्रों के बाकी विकास के तहत कर रहे हैं और कुछ समय ले इससे पहले कि यह एक आकर्षक खेल परिसर में तब्दील किया जा सकता है.
अंदर और बाह्य भागीदारी:
अंदर प्रतियोगिताओं के अलावा, हमारे विद्यालय टीमों को नियमित रूप से विकसित खेलने के क्षेत्रों की कमी जैसी चुनौतियों पर काबू पाने केवीएस क्लस्टर में भाग लेने के मिलने. खिलाड़ियों का एक बड़ा संख्या में चयनित हो और मिलने के लिए क्षेत्रीय और आगे में भाग लेने. पहली बार के लिए, हमारे विद्यालय से एक लड़का SGFI मुक्केबाजी 2007 के दौरान आयोजित प्रतियोगिताओं में भाग लेने के लिए चुना गया था.
प्रतिभागियों को बाहर अनुभवी शिक्षक एस्कॉर्ट्स और डिब्बे के मार्गदर्शन के अंतर्गत लिया जाता है. उनके दैनिक पोषण प्रति दिन एक सौ रुपए की धुन पर चला जाता है और वे बिस्तर और बोर्डिंग की व्यवस्था के साथ स्थानों पर एक के पास घरेलू प्रवास मिलता है.
प्रतिभागियों की एक सूची है जो विभिन्न खेल प्रतियोगिताओं में भाग लिया प्रयासों के कर्मचारियों और छात्रों के प्रधानाचार्य के मार्गदर्शन के तहत लक्ष्य को पूरा करने में लेने के लिए ज़मानत.